Полезная информация

Что изменилось в сфере строительства в 2019 году

Значительные изменения происходят в сфере строительства в текущем году. Ряд федеральных законов, несущих поправки к действующему законодательству, были подписаны президентом Путиным. Часть из них вступили в законную силу еще в 2018 году, но основные перемены, регулирующие отношения в сфере недвижимости, приходятся на 2019 год. Реформы коснутся как простых граждан, так …

Читать далееЧто изменилось в сфере строительства в 2019 году

Изменение требований к составу проектной документации и порядку выдачи разрешения на строительство с 1.07.2019 г.

С 1 июля 2019 года вступает в силу новая редакция Градостроительного кодекса РФ. Законодатели уточнили требования к составу и содержанию разделов проектной документации объектов капитального строительства, а также порядок выдачи разрешений на строительство. Редакцию Градостроительного кодекса РФ с 1 июля 2019 года изменили два новых закона: Федеральный закон от 27.12.2018 …

Читать далееИзменение требований к составу проектной документации и порядку выдачи разрешения на строительство с 1.07.2019 г.

Корпоративный дух, или новые проекты крупных корпораций. Часть 2

Продолжаем знакомиться с необычными офисами ведущих мировых корпораций. В первой части были рассмотрены проекты в США и Турции. На очереди — Москва, Турин и Лондон. Дом Спорта adidas в Москве Московский офис компании adidas находится на территории ландшафтного парка Крылатские холмы. Место выбрано неслучайно: Крылатское считается одним из самых экологически чистых районов …

Читать далееКорпоративный дух, или новые проекты крупных корпораций. Часть 2

Корпоративный дух, или новые проекты крупных корпораций. Часть 1

Недавно, 7 февраля агентство Reuters сообщило подробности грандиозного проекта строительства штаб-квартиры компании Apple в Купертино. Об этом и других примечательных корпоративных проектах 2016 — начала 2017 гг. читайте в нашем обзоре. Штаб-квартира Apple в Купертино, Калифорния, США Apple Campus 2 — это внушительное здание в духе футуризма, проект которого разработан в бюро …

Читать далееКорпоративный дух, или новые проекты крупных корпораций. Часть 1

Мис ван дер Роэ — пророк технической эры

В начале февраля стало известно, что в США снимут фильм о Мисе ван дер Роэ, великом архитекторе XX века. Основа сюжета — история строительства знаменитой виллы Фарнсворт и предполагаемый роман архитектора с заказчицей, хирургом Эдит Фарнсворт. В ожидании фильма ЕСТП Блог публикует творческую биографию мастера, изобретателя новой грамматики архитектуры. Людвиг …

Читать далееМис ван дер Роэ — пророк технической эры

Выписка Технострой Инжиниринг

Свидетельство о допуске к видам работ
Свидетельство о допуске к видам работ-2
Свидетельство о допуске к видам работ-3
Свидетельство о допуске к видам работ-4
Свидетельство о допуске к видам работ-5